您现在的位置:

养生知识 >> 正文 >

氨咖黄敏胶囊_氨咖黄敏胶囊说明书、作用、副作用、服用方法_药品大全_药品库_

北京军海癫痫病医院

【功能主治】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。癫痫病不治有什么后果 ?span>

口服。一次1~2粒,一日3次。

【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。

【注意事项】1.用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.前列腺肥大、青光眼等患者以郑州癫痫病医院及老年人应在医师指导下使用。5.肝、肾功能不全者慎用。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.本品性状发生改变时禁止使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.儿童必须在成人监护下使用。13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。 黑龙江哪个医院治疗癫痫

【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

【特殊人群】妊娠与哺乳期注意事项:

孕妇及哺乳期妇女慎用。

1.与其他宁夏癫痫病专门治疗医院解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【存储方法】密封,在阴凉干燥处保存。

【生产信息】长春人民药业集团有限公司

© http://caipu.lglyc.com  杜仲养生网    版权所有